Du willst besser werden und eine individuelle Betreuung?
Hier findest Du ein qualifiziertes und gezieltes Balleimertraining, das Dich besser macht!
Aktuell betreuen wir die nachfolgenden Spieler/innen im Rahmen eines Einzel- oder Gruppentrainings auf Ihrem Weg nach oben.

Britta Soldner
Jahrgang 1994
SV Westgartshausen
Damen Verbandsliga, Position 3
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Carina Mack
Jahrgang 2004
TTC Gnadental
Damen Landesliga, Position 4
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Charles Kayser
Jahrgang 2007
TSG Hofherrnweiler
Jungen Bezirksliga, Position 2
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- oder Schwerpunktebene

Damaris Eckstein
Jahrgang 2001
TTC Gnadental
Damen Landesliga, Position 3
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene, Größte Erfolge: 21. BaWü-Jahrgangssichtung U13 2017


Eike Mühlbacher
Jahrgang 1996
SV Westgartshausen
Damen Verbandsliga, Position 2
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Fabian Juhasz
Jahrgang 1998
TTC Gnadental
Herren Landesliga, Position 3
Größte Erfolge: Positive Bilanz in der Oberliga


Felix Müller
Jahrgang 2002
TTC Gnadental
Herren Bezirksliga, Position 3
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- oder Schwerpunktebene

Florian Herrmann
Jahrgang 2001
SV Westgartshausen
Herren Landesklasse, Position 1
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Franziska Fruh
Jahrgang 1983
VfR Altenmünster
Damen Verbandsoberliga, Position 2
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Laura Truckenmüller
Jahrgang 2005
VfR Altenmünster
Damen Landesklasse, Position 4
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Matteo Loss
Jahrgang 2006
TSG Hofherrnweiler/FC Schechingen
Jungen Verbandsoberliga, Position 2
Größte Erfolge: 9. BaWü-Jahrgangssichtung U14 2019

Melanie Humboldt
Jahrgang 1992
VfR Altenmünster
Damen Verbandsliga, Position 1
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Michael Meißner
Jahrgang 1987
TTC Gnadental
Herren Landesliga, Position 5
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene

Michael Schomburg
Jahrgang 2008
TSG Hofherrnweiler
Jungen Verbandsoberliga, Position 4
Größte Erfolge: 8. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U11 2018, 3. Verbandsentscheid Mini Meisterschaften U8 2016


Michelle Rosenecker
Jahrgang 2002
VfR Altenmünster
Damen Verbandsoberliga, Position 4
Größte Erfolge: 2. TTVWH-JGMeisterschaften U14 2016, 3. TTBW MM 2018 & 2019

Verena Theumer
Jahrgang 1993
VfR Altenmünster
Damen Verbandsoberliga, Position 1
Größte Erfolge: Bundessieger Jugend trainiert für Olympia 2011, 10. BaWü-Top 16 U18 2011

Nachfolgende Sportler/innen betreuten wir mehrere Jahre im Rahmen eines Gruppen- oder Individualtrainings.
Felicia Behringer, NSU Neckarsulm, 3. Bundesliga
Ramona Betz, DJK SB Stuttgart, 3. Bundesliga
Jörn Diemer, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Lina Erhardt, ehemals TSV Untergröningen, Verbandsliga
Kristin Fabriz, NSU Neckarsulm, Oberliga
Christian Hellenschmidt, SpVgg Gröningen-Satteldorf, ehemals Regionalliga
Jessica Herrmann, SV Westgartshausen, Verbandsliga

Kathrin Hessenthaler, NSU Neckarsulm, ehemals 2. Bundesliga
Cristina Krauß, TSV Untergröningen, Verbandsoberliga
Leo Jägerhuber, SpVgg Gröningen-Satteldorf, Verbandsoberliga

Isabell Liebendörfer, geb. Wurst, ehemals NSU Neckarsulm, 2. Bundesliga
Tanja Mack, TTC Gnadental, ehemals Regionalliga
Lisa Mayer, ehemals NSU Neckarsulm, 2. Bundesliga
Clara Nieto, SpVgg Gröningen-Satteldorf, Verbandsliga
Jana Philipp, ehemals FT 1844 Freiburg, Oberliga
Florian Saljani, TTC Gnadental, ehemals Oberliga
Anna-Lena Schmidt, TTC Gnadental, Verbandsliga
Luisa Stegmeier, VfR Altenmünster, Verbandsliga
Tobias Tran, ehemals SV Plüderhausen, Regionalliga
Nicole Wagner, TTC Gnadental, Verbandsliga
N
ick Westendorf, ehemals TTC Gnadental, Oberliga