Du willst besser werden und eine individuelle Betreuung?
Hier findest Du ein qualifiziertes und gezieltes Balleimertraining, das Dich besser macht!
Aktuell betreuen wir die nachfolgenden Spieler/innen im Rahmen eines Einzel- oder Gruppentrainings auf Ihrem Weg nach oben.


Britta Soldner

Jahrgang 1994
SV Westgartshausen
Damen Verbandsliga, Position 4
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Eike Mühlbacher

Jahrgang 1996
SV Westgartshausen
Damen Verbandsliga, Position 3
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Jana Geißler

Jahrgang 1999
SV Westgartshausen
Damen Verbandsliga, Position 2
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Verene Theumer

Jahrgang 1993
VfR Altenmünster
Damen Verbandsoberliga, Position 1
Größte Erfolge: Bundessieger Jugend trainiert für Olympia 2011, 10. BaWü-Top 16 U18 2011


Franziska Fruh

Jahrgang 1983
VfR Altenmünster
Damen Verbandsoberliga, Position 2
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Alexandra Dollmann

Jahrgang 1975
VfR Altenmünster
Damen Verbandsliga, Position 4
Größte Erfolge: 2. TTBW-Meisterschaft Seniorinnen U 50


Melanie Humbold

Jahrgang 1992
VfR Altenmünster
Damen Verbandsliga, Position 1
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Laura Truckenmüller

Jahrgang 2005
VfR Altenmünster
Damen Landesliga, Position 4
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Michael Meißner

Jahrgang 1987
TTC Gnadental
Herren Landesliga, Position 4
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- und Schwerpunktebene


Felix Müller

Jahrgang 2002
TTC Gnadental
Herren Bezirksliga, Position 4
Größte Erfolge: Mehrere Turniererfolge auf Bezirks- oder Schwerpunktebene


Michael Schomburg

Jahrgang 2008
TSG Hofherrnweiler
Jungen Landesliga, Position 1
Größte Erfolge: 8. Baden-Württembergische Jahrgangssichtung U11 2018, 3. Verbandsentscheid Mini Meisterschaften U8 2016


Leonie Hintermaier

Jahrgang 2006
FC Langenburg
Mädchen Verbandsoberliga, Position 1
Größte Erfolge: 2. Jugend trainiert für Olympia 2022


Nachfolgende Sportler/innen betreuten wir mehrere Jahre im Rahmen eines Gruppen- oder Individualtrainings.
Felicia Behringer, NSU Neckarsulm, 3. Bundesliga
Ramona Betz, DJK SB Stuttgart, 3. Bundesliga
Jörn Diemer, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Lina Erhardt, ehemals TSV Untergröningen, Verbandsliga
Kristin Fabriz, NSU Neckarsulm, Regionalliga
Christian Hellenschmidt, ehemals SpVgg Gröningen-Satteldorf, Regionalliga
Jessica Herrmann, SV Westgartshausen, Verbandsliga
Kathrin Hessenthaler, NSU Neckarsulm, ehemals 2. Bundesliga
Cristina Krauß, TSV Untergröningen, Oberliga
Leo Jägerhuber, ehemals SpVgg Gröningen-Satteldorf, Verbandsoberliga
Fabian Juhasz, ehemals TTC Gnadental, Oberliga
Isabell Liebendörfer, geb. Wurst, ehemals NSU Neckarsulm, 2. Bundesliga
Tanja Mack, TTC Gnadental, ehemals Regionalliga
Lisa Mayer, ehemals NSU Neckarsulm, 2. Bundesliga
Clara Nieto, SpVgg Gröningen-Satteldorf, Verbandsoberliga
Jana Philipp, ehemals FT 1844 Freiburg, Oberliga
Michelle Rosenecker, VfR Altenmünster, Verbandsoberliga
Florian Saljani, TTC Gnadental, ehemals Oberliga
Anna-Lena Schmidt, TTC Gnadental, Verbandsliga
Luisa Stegmeier, VfR Altenmünster, Verbandsliga
Tobias Tran, ehemals SV Plüderhausen, Regionalliga
Nicole Wagner, TTC Gnadental, Verbandsliga
Nick Westendorf, ehemals TTC Gnadental, Oberliga